Stadtrat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
1. Bürgermeister
Dr. German HackerSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r
2. Bürgermeister
Georgios HalkiasB90/GrüneB90/Grüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
3. Bürgermeister
Michael DasslerFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Mitglieder des Stadtrates
Holger AuernheimerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Elke BauerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Claudia BelzerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Curd BlankSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Britta DasslerFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Dr. Mark DeavinB90/GrüneB90/Grüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dr. Werner DistlerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.04.2014bis 29.04.2014
Walter DrebingerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Konrad EitelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.04.2014bis 29.04.2014
Renate FrötschCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.04.2014bis 29.04.2014
Frank GäbeleinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Susanna GräweSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.11.201930.04.2020von 28.11.2019 bis 30.04.2020
Dieter HändelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.02.2016bis 02.02.2016
Sabine HanischCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Jochen HeinzelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Andrea HellerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Konrad KörnerJUJU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Thomas KotzerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Elke KrauseSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.04.2014bis 29.04.2014
Franz-Josef LangCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Sarah LindnerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.11.2019bis 28.11.2019
Gotthard LohmaierSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.04.2014bis 29.04.2014
Peter MaierB90/GrüneB90/Grüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.07.2015von 17.07.2015
Petra MauserSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Maximilian MaydtB90/GrüneB90/Grüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.09.201117.07.2015von 29.09.2011 bis 17.07.2015
Wolfgang MehlerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Retta Müller-SchimmelB90/GrüneB90/Grüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Walter NusselCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Erich PetratschekSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Christian PolsterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ille Prockl-PfeifferCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.10.201230.04.2020von 25.10.2012 bis 30.04.2020
Peter ProkopSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Roland ReichelsdorferAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dr. Christian SchauflerFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Nicolai SchauflerDie PARTEIDie PARTEI ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Renate SchroffSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bernhard SchwabCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Siegbert SendnerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Peter SimonB90/GrüneB90/Grüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Birgit SüßFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Inge WeißFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Fritz WelkerFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.04.2014bis 29.04.2014
Dr. Manfred WelkerFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bernhard WilferSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.02.201630.04.2020von 25.02.2016 bis 30.04.2020
Stephan WirthCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Doris WüstnerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.04.2014bis 29.04.2014
Sandra WüstnerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Katharina ZollhöferJUJU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Kurt ZollhöferCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Ortssprecher/in
Anita Großordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.200930.04.2014von 16.09.2009 bis 30.04.2014OrtssprecherinOrtssprecherin
Günter PoppOrtssprecher/inOrtssprecher/in01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020